Главная » Архив материалов

1. "Обустройство мест ТКО на территории сельского поселения "Намск"

От жителей п. Намск поступали обращения о необходимости обустроить места для сбора ТКО. На территории сельского поселения «Намск» ведется мешковый сбор ТКО, контейнерные площадки отсутствуют, республиканская дорога находится в аварийном состоянии, поэтому машина часто приезжает не по графику, в дождливую и морозную погоду ждать не комфортно и неправильно. В течение часа жители ждут, если мусоровоз не приехал приходится мешки с ТКО нести назад домой, так как оставлять на улице значит растащат собаки по всему поселению. Улица считается общественным местом, поэтому оставлять мешки в необорудованных местах непозволительно. Следовательно требуется обустройство мест сбора ТКО закрытого типа, чтобы жители могли в любое время принести мешки с ТКО, не дожидаясь мусоровозной машины.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Namsk | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в поселке Намск состоялся всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Силами неравнодушных граждан были приведены в порядок парк Памяти и территория возле автобусной остановки. Администрация СП "Намск" выражает огромную благодарность всем участникам экологического субботника: Батманову Я.Н., Батмановой В.С., Бицадзе А.Ш., Данчишиной З.Н., Дмитриевой В.А., Забоевой Г.А.,  Кислицыну М.М., Коломейцеву П.Ю., Коюшевой В.Н., Михеевой М.В., Мерзликину С.П., Мерзликиной В.Г., Подоровой ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Namsk | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

19 февраля 2021 года в Администрации сельского поселения "Намск" состоялось обсуждение проектов Народный Бюджет на 2022 год предложенными жителями п. Намск. Традиционно самым популярным направлением проектов по результатам указанных собраний стало благоустройство. Присутствовали на собрании с Администрации МР "Корткеросский" первый заместитель руководителя администрации МР
"Корткеросский" - Нестерова Людмила Витальевна, заведующая отделом организационной и кадровой работы Захаренко Марина Владимировна.

Гражданами принято 5 проектов.
1. "Обустройство футбольного поля в п. Намск" (ограждение).
2. Установка крытой спортивной площадки с тренажерами круглогодичного использования на территории сельского поселения "Намск"
3.Теплые окна (замена окон в Центре досуга п. Намск);
4. Обустройство игровой детской площадки на территории д/сада МОУ "ООШ" п. Намск ;
5. Благоустройство муницип ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Namsk | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)

Лето – это замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется искупаться в реке или озере. Но беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность, а бесконтрольное нахождение на водоемах детей представляет угрозу их жизнью и здоровью.
Необследованное дно, имеющее сложный рельеф, резкие перепады температуры воды, быстрое подводное течение фактически не оставляют шансов малолетним пловцам.
Бесконтрольно купающиеся дети часто находятся в воде дольше положенного времени, допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руки, а чаще ноги, что может привести к их гибели.
Уважаемые родители! Просим обратить внимание на безопасность детей. Большинство несчастных случаев происходит с детьми во время игр и развлечений, когда ребенок остается без контроля взрослых.

Кроме того, множество травм дети получают в результате ожогов, падения с высоты, отравлений, дорож ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Namsk | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

м

О запрете купания в местах, не оборудованных

для массового отдыха людей

      На основании Решения Совета сельского поселения «Намск» от 28 ноября 2019 года № IV- 25/3 «О принятии муниципального образования сельского ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Namsk | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

28 февраля 2020 года в Администрации сельского поселения "Намск" прошло собрание по обсуждению проектов «Народный бюджет-2021».
Администрацией был проведен опрос через сообщество в контакте «Сельское поселение «Намск» по определению приоритетных направлений и проектов в 2 этапа:
- с 10.01.2020-31.01.2020 гг.- (обустройство контейнерных площадок в п. Намск, д. Лопыдино - поддержало 58.75 %, граждан, обустройство футбольного поля в п. Намск- поддержало -41.25 % граждан;
- с 01.02.2020 - 01.03.2020гг. (в сфере дорожной деятельности (ремонт автомобильных дорог, в границах поселения поддержало- 40% гражан, в сфере благоустройства (создание и обустройство игрового и спортивного оборудования как объектов благоустройства дворовых и общественных территорий; благоустройство территорий, включа ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Namsk | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители сельского поселения «Намск»
«28» февраля 2020 г. в 14:00 по адресу п. Намск, ул. Социалистическая, д.8 (Центр Досуга п. Намск) состоится собрание по обсуждению проектов для участия в программе «Народный бюджет» на 2021 год.
Предварительные вопросы / проекты для обсуждения:
1. Обустройство футбольного поля в п. Намск
2. Обустройство контейнерных площадок п. Намск, д. Лопыдино
3. Ремонт автомобильной дороги АМР "Корткеросский" (асфальт)
4. Востановление уличного освещения объездная дорога за школой
5. Другое (ваши варианты проектов) 

Просмотров: 240 | Добавил: Namsk | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »