Главная » 2020 » Март » 10 » Народный бюджет -2021 год
11:20
Народный бюджет -2021 год

28 февраля 2020 года в Администрации сельского поселения "Намск" прошло собрание по обсуждению проектов «Народный бюджет-2021».
Администрацией был проведен опрос через сообщество в контакте «Сельское поселение «Намск» по определению приоритетных направлений и проектов в 2 этапа:
- с 10.01.2020-31.01.2020 гг.- (обустройство контейнерных площадок в п. Намск, д. Лопыдино - поддержало 58.75 %, граждан, обустройство футбольного поля в п. Намск- поддержало -41.25 % граждан;
- с 01.02.2020 - 01.03.2020гг. (в сфере дорожной деятельности (ремонт автомобильных дорог, в границах поселения поддержало- 40% гражан, в сфере благоустройства (создание и обустройство игрового и спортивного оборудования как объектов благоустройства дворовых и общественных территорий; благоустройство территорий, включающее в себя зонирование, озеленение, освещение, использование малых архитектурных форм, городской мебели, ограждений (заборов), покрытий, средств размещения информации, водных устройств, контейнеров и урн; обустройство улично-дорожной сети населенного пункта в границах красных линий, тротуаров, пешеходных и велосипедных - поддержало -25 % граждан).
В ходе собрания гражданами были предложены и одобрены для дальнейшей реализации в 2021 году следующие Народные проекты:
1. Обустройство контейнерных площадок на территории сельского поселения «Намск» Обсуждение: - на территории СП «Намск» ведется мешковый сбор ТКО, контейнеры и площадки отсутствуют, республиканская дорога находиться в аварийном положении поэтому машина часто приезжает не по графику, в дождливую и холодную погоду ждать не комфортно.
2. Обустройство футбольного поля.
Обсуждение: на территории СП «Намск» нет ни одного спортивного объекта, при школе отсутствуют спортивные секции, летом много приезжают детей с городской местности. Спортивная занятость детей и подростков отсутствует.
3. Ремонт автомобильной дороги (в собственности АМР «Корткеросский»).
Обсуждение: автомобильная дорога вся в ямах, занесена песком, в аварийном состоянии.
4. Обустройство дороги к Намскому кладбищу.
Обсуждение: Весной, осенью и летом невозможно проехать, пройти к кладбищу, так как две канавы образуют в данном месте огромную лужу, даже машина производящая вывоз покойника застревает в данном месте.
5. Ремонт кровли Центра Досуга п. Намск.
Обсуждение: Второй год обращаемся по аварийные кровли в участии проекта «Ремонт кровли Центра Досуга п. Намск». Данная проблема способствует дальнейшему разрушению здания, что может привести к его закрытию невозможности его эксплуатации, а это единственный очаг культуры на территории СП «Намск».
6. Детский мир (обустройство игровой детской площадкой территорию д/сада п. Намск» МОУ «ООШ» п. Намск).
Обсуждение: На территории д/сада п. Намск очень благоустроенный двор, все делают своими руками, хотелось бы чтобы на территории была игровая площадка, соответствующая всем гостам и нормам. Нужно соблюдать безопасность наших детей.
В собраниях принимали участие жители, депутаты сельского поселения «Намск».
В собраниях принимали участие жители, депутаты сельского поселения «Намск». Было предложено инициативной группе произвести подворовой обход в поддержку значимых для поселения народных инициатив

 

Просмотров: 265 | Добавил: Namsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: