Главная » Архив материалов

Внимание! Данный сайт больше не функционирует. Будем рады приветствовать Вас на новом сайте Администрации МО СП "Намск" - https://namsk-r11.gosweb.gosuslugi.ru.

Просмотров: 103 | Добавил: Namsk | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (5)

Уважаемые жители сельского поселения "Намск"! Знаете ли ВЫ о способах подачи обращений через ПЛАТФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ?

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ направлять обращения в государственные органы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях. Пилот по ее внедрению начался в 2019 году. 

ПОС включает в себя четыре основных компонента: обращения граждан, опросы и голосования по инициативам органов власти и местного самоуправления, инциденты в социальных сетях, подразуме ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Namsk | Дата: 24.02.2023 | Комментарии (1)

Уважаемые жители сельского поселения "Намск" (д. Лопыдино, п. Намск)
24 января 2023 года в Администрации СП "Намск" состоялось Предварительное собрание по обсуждению народных проектов Народный бюджет -2024г., в д. Лопыдино был проведен предварительный подворовой обход по обсуждению народных проектов "Народный бюджет"-2024г.
Ваше мнение, Ваши Предложения включены в Протокол Предварительного собрания.
В дальнейшем планируется проведение собрания "Народный бюджет-2024":
- 27 февраля 2023 в 12.00 п в д. Лопыдино,
- 28 февраля 2023 г. в 12.00 п. Намск.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Namsk | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 17 июля, в п. Намск прошло важное торжественное мероприятие, посвященное открытию футбольного поля. Открытие поля является результатом участия в проекте «Народный бюджет - 2022».
С приветственными словами выступили гости праздничного мероприятия: и.о. заведующего отдела физической культуры и спорта администрации МО МР «Корткеросский» Гилев Александр Владимирович, депутат Совета МО МР «Корткеросский» 7 созыва Коюшев Евгений Владимирович.
Глава сельского поселения «Намск» Забоева Светлана Валентиновна поблагодарила всех жителей поселка, поддержавших проект «Обустройство футбольного поля» и внесших финансовый вклад на его реализацию.
После торжественной части, сопроводившейся музыкальными номерами с участием детей, на новой футбольной площадке состоялся товарищеский матч между сборной команды п. Намск и с. Мордино. Со счетом 4:1 команда ФК «Намск» одержала победу над командой «Комет ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Namsk | Дата: 19.07.2022 | Комментарии (0)

25 февраля 2022 года в Администрации сельского поселения "Намск", 03 марта 2022 года в д. Лопыдино (около магазина) состоялись собрания граждан по обсуждению народных проектов для участия в проекте «Народный бюджет» на 2023 год. Мероприятие проводилось в соответствии с графиком проведения собраний граждан по обсуждению народных проектов, планируемых к реализации в 2023 году.
Напомним, «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году Главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью - выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. Жители поселка определились с проектами для участия в «Народном бюджете» в 2023 году. Все граждане, присутствовавшие на собрании, поддержали предложенные проекты единогласно:
1) «Благоустройство улично-дорожной сети на территории сельского поселения "Намск" (п. Намск, д. Лопыдино) ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Namsk | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

На основании постановления Правительства Республики Коми от 23.09.2021 № 450 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Коми в целях повышения уровня обеспечения пожарной безопасности» многодетным семьям определена мера социальной поддержки в виде единовременной компенсационной выплаты на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей. Более подробно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/1100202.

Просмотров: 223 | Добавил: Namsk | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Специалисты федеральной налоговой службы напоминают, что в текущем году срок уплаты имущественных налогов за 2020 год физическими лицами истекает 1 декабря.
Владельцы квартир, комнат, домов, земельных участков и транспортных средств платят налоги: на имущество, земельный, транспортный.
Физическим лицам эти налоги начисляет налоговая инспекция на основании данных об имуществе. Суммы к уплате указаны в налоговых уведомлениях, которые направляет ФНС.
Заплатить начисленные налоги удобнее всего такими способами:
1. На Госуслугах по УИН через сервис «Оплата по квитанции»: укажите номер и оплатите начисления на портале.
2. В личном кабинете налогоплательщика. Оплатить можно банковской картой или через Госуслуги.
3. Через сервис «Заплати налоги» на сайте ФНС.
4. Через интернет-банк или лично в банковском отделении по реквизитам из уведомления.
Платить налоги можно как за себя, так и за третьих лиц.
Если не заплати ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Namsk | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон №79-ФЗ от 05.04.2021 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон), именуемый «гаражной амнистией». За период действия Закона по принципу «гаражной амнистии» в Управление Росреестра по Республике Коми (далее – Управление) не поступило ни одного обращения. Управлением совместно с администрациями муниципальных образований республики запланировано проведение рабочих встреч, направленных на проработку механизмов оформления в упрощенном порядке прав граждан на гараж и земельный участок, предусмотренных положениями Закона.

Просмотров: 206 | Добавил: Namsk | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

В соответствии со статьей 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны: использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде; соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических и иных правил, нормативов.

Согласно статье 2 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" под правилами благоустройства территории муниципального образования понимается муниципальн ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Namsk | Дата: 30.08.2021

 

В целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков, что наличие соответствующего права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения границ смежных земельных участков с целью исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям администрацией муниципального района «Корткеросский» проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, согласно следующих Перечней:

Перечень земельных участков

Перечень объектов капитального строительства

Извещаем, ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Namsk | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »